п. Некрасовское

ул. Пролетарская, д. 2

+7(48531)4-12-90

+7(48531)4-15-47

Заголовок

Краснопрофинтерновский Дом культуры

Краснопрофинтерновский Дом культуры

     На живописном берегу реки Волги находится поселок Красный Профинтерн и знаменитый замок Понизовкиных. В советские времена замок был переоборудован под крахмало-паточный комбинат. При комбинате работал профсоюзный Дом культуры. После того, как крахмало-паточный комбинат был закрыт, прекратил свою деятельность и профсоюзный Дом культуры. Долгое время в поселке не было Дома культуры. И вот в декабре 2018 года Краснопрофинтерновский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для жителей поселка и окрестных деревень.

Дом культуры сейчас находится в бывшем здании  молодежного центра «Импульс». Все помещения ДК отремонтированы, меблированы. В ДК имеется зрительный зал на 100 посадочных мест. Он оснащен мультимедийной установкой, светозвуковым и музыкальным оборудованием. В ДК имеется бильярд.

На базе Дома культуры работают клубные формирования: вокальный; фольклорный; любительское объединение «Родничок»; спортивные секции; кружки по декоративно-прикладному творчеству для детей, взрослых и пожилых людей.

Работниками Дома культуры проводится большая культурно-массовая работа для всех слоев населения: концерты, тематические программы, вечера отдыха для молодежи, праздник поселка Красный Профинтерн, Масленица, мероприятия к российским праздникам. С 2019 года руководителем является Березняк Елена Сергеевна.

Художественный руководитель — Березняк Елена Сергеевна

Поделитесь с друзьями!