п. Некрасовское

ул. Пролетарская, д. 2

+7(48531)4-12-90

+7(48531)4-15-47

Заголовок

Бурмакинский Дом культуры

Бурмакинский Дом культуры открыт в 1959 году. Это типовое кирпичное здание с имеющимся зрительным залом на 100 посадочных мест. Художественная самодеятельность в п. Бурмакино достаточно активно работает с 1959 года.
Материальная база Дома культуры постоянно укрепляется: проводятся текущие ремонты, приобретается различное оборудование. В 2020 году к Дому культуры подведен природный газ.
В настоящее время в Доме культуры создано 9 клубных формирований с участием в них детей, молодежи, взрослого населения и пенсионеров. Хореографические коллективы – постоянные участники районных конкурсов «Родничок», «Танцевальный марафон» и «Танцы Победы». Вокальные группы и хоровой коллектив – участники районных конкурсов и фестивалей «Восходящие звездочки», «Ретро-шлягер», День славянской письменности и культуры. Все коллективы художественной самодеятельности костюмированы.
Дом культуры проводит много мероприятий по организации досуга населения: концерты, дискотеки, День Военно-Морского флота, праздник поселка Бурмакино, детские познавательные и развлекательные программы, вечера- встречи для пожилых людей. И, конечно, проходят значимые мероприятия к российским праздникам.


Художественный руководитель — Якимичева Светлана Николаевна

Поделитесь с друзьями!