п. Некрасовское

ул. Пролетарская, д. 2

+7(48531)4-12-90

+7(48531)4-15-47

Заголовок

БУРМАКИНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ РАСЦВЕЛ БЛАГОДАРЯ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ»

Федеральный проект «Культура малой родины»  задуман как способ решения актуальной для малых населенных пунктов проблемы поддержки и развития культурных центров. Зачастую это клубы, которые объединяют в себе музей, театр, место для проведения досуга, площадки для развития народного творчества. И большая часть этих клубов нуждаются в материальной помощи и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.

В 2021 году участником проекта стал Бурмакинский Дом культуры.

По результатам конкурсного отбора в областном конкурсе он стал победителем и получил возможность на получение субсидии на обеспечение развития материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с количеством жителей до 50 тысяч человек.

Для реализации проекта были выделены средства Федерального, областного и местного бюджетов общей суммой 2 014 078, 17 рублей.

Благодаря этим средствам приобретены театральные кресла для зрительного зала, новая одежда сцены, шторы в зрительный зал, офисные стулья, диваны, вешалки. В кабинете руководителя, кружковой, фойе, гардеробе и подсобном помещении полностью обновлена мебель и приобретены шторы.

Зрительный зал 

Кружковая комната

Кабинет руководителя

Поделитесь с друзьями!