п. Некрасовское

ул. Пролетарская, д. 2

+7(48531)4-12-90

+7(48531)4-15-47

Заголовок

Рождественский сельский клуб

Рождественский сельский клуб был основан в 1953 году. Он находился в старом деревянном здании с печным отоплением. Изначально в клубе проводились киносеансы, танцевальные вечера, собрания, лекции, концерты художественной самодеятельности.
В декабре 2019 года состоялось торжественное открытие нового здания Рождественского клуба, построенного в рамках Национального проекта «Культура». В клубе имеется зрительный зал на 70 посадочных мест, танцевальный зал, помещения для занятий кружков. Клуб оснащен театральными креслами, мебелью, световой и звуковой аппаратурой.
При сельском клубе работает клубное формирование «Рукодельница», участниц которого объединяет любовь к вязанию. Незаменимыми помощниками в проведении всех мероприятий являются участники клуба любителей сцены. Клуб «Мастерица» занимается досугом детей: они учатся вязать, шить, делают поделки из различных материалов. В клубе работают 2 вокальных кружка, любительское объединение «Ровесник». Основными направлениями работы Рождественского сельского клуба являются организация насыщенного и интересного досуга жителей и привлечение их к различным видам творчества.

Художественный руководитель — Холькина Светлана Иольевна 

Поделитесь с друзьями!