п. Некрасовское

ул. Пролетарская, д. 2

+7(48531)4-12-90

+7(48531)4-15-47

Заголовок

Левашовский сельский Дом культуры

В 1968 году в селе Левашово было построено новое здание под Левашовский клуб. Это двухэтажное строение, где разместился зрительный зал на 150 посадочных мест, большая сцена, отдельный зал для проведения дискотек, кружковые комнаты. Изначально клуб относился к профсоюзной организации совхоза «Левашово».  Председатель профсоюзной организации Хайруллин Рафаил Мизитович, активная и творческая личность, задался целью создать в клубе хор. Первым руководителем хора был преподаватель по баяну из Ярославского культурно-просветительного училища В.А. Воропанов.

Левашовский хор сегодня – это «Народный коллектив» и это почетное звание подтверждается на протяжении  лет. Руководит хором Ежов Андрей Борисович. Концертмейстер – Малышев Александр Алексеевич. Левашовский Народный хор –  Лауреат и Дипломант районных, областных и Всероссийских конкурсов. Выступление хорового коллектива является украшением любой концертной программы.

В Левашовском Доме культуры создана хорошая материально-техническая база для развития коллективов художественной самодеятельности. Здесь дети и взрослые занимаются в вокальных студиях, театральном и хореографическом коллективах. Большой популярностью у населения пользуются любительские объединения: группа здоровья,  клуб для пенсионеров «Княгиня», семейный клуб «Коромысло», «Литературное кафе», дизайн-студия «По сусекам».

Левашовский народный хор

Художественный руководитель — Козлова Татьяна Евгеньевна

Поделитесь с друзьями!